Литературный тур «Живое слово»

В Елыкаевской модельной сельской библиотеке прошёл литературный тур «Живое слово» по Пушкинской карте.

Разделившись на две команды, подростки высказали аргументы за и против чтения, посмотрели видеоролик «Зачем читать книги?». Проверили знание поэзии в интеллектуальной игре «Облако слов». Сегодня молодёжь практически не расстаётся с телефонами, проводя большую часть времени в социальных сетях. Это сказывается и на манере общения, и на качестве речи. Убедиться в этом утверждении ребята смогли, зашифровав отрывки классических произведений в эмодзи и сравнив их с оригиналом. С удовольствием поучаствовали в BookSlam, придумали рекламу и представили ее так, что всем захотелось прочитать эти книги.

В заключение мероприятия участники познакомились с книжной выставкой «Почитаем?!», на которой размещены книги для подростков, где главные герои — их современники или ровесники, где поднимаются проблемы, близкие и понятные подростку.

error: Защита от копирования!!