Литературно-исторический экскурс «В окопах Сталинграда»

2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В Ягуновской модельной сельской библиотеке, в рамках клуба «Золотая середина», прошел литературно – исторический экскурс «В окопах Сталинграда». Библиотекари рассказали присутствующим  о том, что Сталинградская битва – одна из самых масштабных и трагических битв Великой Отечественной войны. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Рассказывая о событиях прошлых лет, библиотекари использовали кадры документального фильма «Сталинградская битва – хроники великой победы». Обсуждали произведения относящиеся к  «Лейтенантской прозе», такие как «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова, «Горячий снег» Юрия Бондарева.  «Лейтенантская проза» — это термин, введённый для описания произведений, созданных писателями советского периода, лично прошедшими Великую Отечественную войну.  Вспоминали односельчан, принимавших участие в Сталинградской битве. В завершении почтили  память всех погибших минутой молчания.
error: Защита от копирования!!