Краеведческое путешествие «Я шагаю по родному краю»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке для учащихся 4 «б» класса  прошло краеведческое путешествие  «Я шагаю по родному краю». В ходе мероприятия дети познакомились с историей нашего Кузбасса, с его символикой, городами, природными ресурсами. Особое внимание уделили предстоящему юбилею Кемеровского округа. Рассказали участникам мероприятия об истории образования нашего округа, познакомили с  культурой, интересными людьми и его достижениями. Разделившись на две команды, ребята отправились по маршруту «Я шагаю по родному краю» с остановками на станциях «Геральдика», «Страницы истории», «Географическая», «Народная» и «Культурная». На каждой станции школьников ожидало множество сложных и интересных заданий, а также факты из истории Кемеровского округа.

С 24 января начала работать книжная выставка «Кемеровская область : история, события, факты». На выставке представлена литература о прошлом и настоящем Кузбасса, о достопримечательностях и памятных местах, промышленном развитии и экономических достижениях Кемеровской области.

error: Защита от копирования!!