Краеведческий час «Заповедные места нашего края»

Ко Дню заповедников и национальных парков России в Центральной библиотеке п.Ясногорский прошел краеведческий час «Заповедные места нашего края».
На мероприятии дети смогли узнать о том, какие заповедники есть в нашей области, и с помощью слайдов презентации познакомиться с самыми известными заповедными местами Кузбасса, которые поражают своей красотой, величием и чистотой нетронутой природой.
Например, ребята узнали о том, что в Шорском национальном парке сохранены лесные массивы в своем первозданном виде, а заповедник Кузнецкий Алатау знаменит исключительным по высоте для региона снежным покровом, альпийскими лугами, большим количеством птиц, в том числе малоизученными и редкими, богатой фауной млекопитающих и редкими видами рыб.
Здесь исчезающие растения и животные нашли для себя защиту!

#цбскемеровскогоокруга

#детскийотдел

error: Защита от копирования!!