Книжная выставка «Юбиляры на книжной полке»

В Детском отделе Центральной библиотеки п.Ясногорский оформлена книжная выставка «Юбиляры на книжной полке».
Самые старые юбиляры выставки, которым в этом году исполняется 190 лет: «Сказка о золотом петушке» Александра Сергеевича Пушкина и сказка «Конек-Горбунок» Петра Ершова, 170-летний рассказ «Му-Му» Ивана Тургенева и 100-летняя сказка «Три толстяка» Юрия Олеши. Роман-сказка «Незнайка и его друзья» (70 лет) Николая Носова, сказка «Доктор Айболит» (95 лет) Корнея Чуковского и сказочная повесть «Волшебник изумрудного города» (85 лет) Александра Волкова — более «молодые» юбиляры, книги известные и любимые, которые знает каждый ребенок.
Книги для подростков представлены произведениями Вениамина Каверина «Два капитана» (80 лет), романом «Обломов» (165 лет) Ивана Гончарова, комедией Александра Грибоедова «Горе от ума» (165 лет), драме Александра Островского «Гроза» исполняется 200 лет, а у романа «Война и мир» Льва Толстого 155-летний юбилей.

error: Защита от копирования!!