Книжная выставка – настроение «Чудеса на книжной полке»

В Детском отделе Центральной библиотеки  п.Ясногорский оформлена книжная выставка – настроение «Чудеса на книжной полке».
Из книг, представленных на выставке, ребята смогут узнать много интересного о замечательном времени года – зиме, здесь также можно найти информацию об истории празднования Нового года и Рождества.
В сборники «Новогодние стихи и сказки», «Самый лучший Новый год», «Стихи и сказки про Новый год», «Весело-весело встретим Новый год» вошли стихотворения таких известных авторов, как Ирина Токмакова, Зинаида Александрова, Корней Чуковский, Валентин Берестов, Саша Черный и других детских поэтов.
Для любителей зимних сказочных историй на выставке есть книги Татьяны Рик «Бал для Вьюжки и Метельки», Альберта Иванова «Хома и суслик. Зимние приключения», Надежды Притулиной «Где зимуют зайки», Эдуарда Успенского «Новый год с героями любимых мультфильмов», Владимира Сутеева «Когда зажигаются ёлки», Михаила Мокиенко «Как Бабы Яги Новый год встречали», Тамары Крюковой «Ровно в полночь по картонным часам», Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик» и другие произведения.
Эти произведения помогут детям, в преддверии Нового года, создать праздничное настроение и оказаться в мире чудес и волшебства!

Посетите нашу выставку, добро пожаловать в библиотеку!

error: Защита от копирования!!