Книжная выставка  «Гайдаровские книги о важном»

С 22 января в Ягуновской модельной сельской библиотеке для детей работает книжная выставка  «Гайдаровские книги о важном». Выставка приурочена к 120-летию Аркадия Петровича Гайдара. Состоит из двух разделов и цитаты Аркадия Гайдара: «Хочется мне написать для ребят что-то очень хорошее, чтобы они с детства учились любить родину, честно жить и честно трудиться, любить ее и защищать…»

Первый раздел – «Жизнь и творчество А. Гайдара». Здесь представлена информация о творчестве писателя и его портрет. Второй раздел – «Читаем Аркадия Гайдара». В нем представлены художественные произведения Аркадия Гайдара: «Школа Р. В. С.», «Повести», «Голубая чаша», «Чук и Гек», «Тимур и его команда» и другие.

Книги Гайдара полны патриотизма, альтруизма и любви к товарищам. Они учат помогать, защищать и думать о других, уважать старших и заботиться о младших.

error: Защита от копирования!!