Информурок «Использование возможностей интернета в различных сферах жизни»

В библиотеке села Силино прошел информурок «Использование возможностей интернета в различных сферах жизни».  Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни и обладает множеством возможностей, которые могут быть полезными в различных сферах.

На уроке библиотекарь познакомила подростков с порталом Госуслуги, который предоставляет широкий спектр услуг и сервисов. С помощью этого портала можно записаться на прием к врачу, подать документы на обучение в ВУЗе или колледже, а также получить доступ к другим государственным услугам. Это очень удобно и экономит время, так как позволяет избежать очередей и лишних хлопот.

Однако, важно помнить о возможных угрозах, связанных с использованием интернета. Библиотекарь также рассказала об этих угрозах и способах защиты. Она подчеркнула важность безопасного поведения в сети, чтобы избежать попадания в неприятные ситуации или столкновения с киберпреступниками.

Заключительная часть урока была посвящена практическому применению полученных знаний. Ребята самостоятельно попробовали найти информацию на портале Госуслуг, что помогло им лучше понять, как использовать этот ресурс в своей повседневной жизни.

Такие информуроки очень важны, так как помогают подросткам разобраться в возможностях интернета и научиться использовать его безопасно и эффективно. Способствуют развитию цифровой грамотности.

error: Защита от копирования!!