Игра-путешествие «О правах, играя!»

20 ноября в нашей библиотеке прошла игра-путешествие «О правах, играя!» для учеников 3 класса.
Ребят познакомили с понятиями Права и Обязанности.
На мероприятии им были представлены документы, в которых закреплены права ребенка – это Конвенция о правах ребенка, Декларация прав ребенка, Законодательство Российской Федерации.
Дети просмотрели иллюстрированные слайды подготовленной презентации о правах, обсудив с библиотекарем каждое из них.
Ребята ответили на вопросы интерактивной викторины «Кто нарушил в сказке право»? На примере этих сказочных героев, попробовали разобраться в ситуации, где кто-то из них права нарушил, а кто-то воспользовался своими правами.
Напоследок, ребята вспомнили и перечислили все права и обязанности, с которыми познакомились на мероприятии.

error: Защита от копирования!!