День информации «Книги открывают свои тайны»

В отделе обслуживания Центральной библиотеки п. Ясногорский для посетителей прошел день информации «Книги открывают свои тайны».
Посетителям представили библиографические обзоры новой литературы по разным темам и из разных областей знаний: «Тайны путешествий» — серия книг «Великие русские путешественники», «Тайны искусства» — серия книг «Великие музеи мира», обзор выставки книг «Тайны заповедников Кузбасса». Библиотекари познакомили с новинками книг по теме космоса, развития искусственного интеллекта и изучения мозга человека.
Ребята поучаствовали в увлекательной онлайн викторине «Самый, самый…», где они проявили свои знания на тему истории книг и библиотек.
Школьникам подготовили познавательную слайд – презентацию «Книга открывает свои тайны», в которой представлен обзор интересных исторических фактов из жизни книг, читающих людей, известных писателей и великих библиотекарей.
Обзор книг представленных на выставках «Книги открывают свои тайны», заинтересовал читателей своей новизной, яркостью и разнообразием тем. Посетители с удовольствием просматривали книги и делились впечатлениями. Всем посетителям раздали рекламные листовки о сериях представленных книг. Интересная и познавательная литература, поможет ребятам в учебе и скрасит их досуг.

error: Защита от копирования!!