Деловая игра «Мы молодые – нам выбирать»

Ежегодно в третье воскресенье февраля в России проводится важное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя.
В преддверии данного события отдел обслуживания Центральной библиотеки провёл информационную программу для учащихся 8 класса МБОУ Ясногорской СОШ. Ребят познакомили с избирательным правом и процедурой проведения выборов. После информационной части будущие избиратели попробовали использовать полученные знания в деловой игре «Мы молодые – нам выбирать». Учащиеся продемонстрировали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности.
В конце мероприятия библиотекарь призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны.

error: Защита от копирования!!