Библиотечный урок «Электронный каталог: инструмент поиска библиотечной информации»

В Елыкаевской модельной сельской библиотеке с учащимися 10-го класса прошёл библиотечный урок «Электронный каталог: инструмент поиска библиотечной информации». Что такое электронный каталог, зачем он нужен, как в огромном количестве записей быстро и просто найти нужную информацию или книгу любимого автора? Из рассказа заведующей библиотекой ребята узнали, что электронный каталог, работающий в реальном режиме времени, отражает сведения о всех документах, поступающих в фонд библиотеки. На примере электронного каталога ЦБС Кемеровского района познакомились с поисковой системой, которая позволяет найти нужную литературу по различным параметрам – от поиска автора или заглавия, до поиска по годам издания или ключевым словам. В заключение урока участники попрактиковались в применении полученных знаний и с удовольствием искали книги современных авторов, интересных молодёжи.

error: Защита от копирования!!