« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Этноурок «Легенды и сказки сибирского края» 6+

29 марта, 2023 @ 11:30 - 13:00

Юным читателям представиться возможность отправиться в литературное путешествие по сказкам народов Сибири.
На этноуроке присутствующие просмотрят познавательную слайд-презентацию об истории и культуре алтайского, эвенкийского и якутского народа, увидят алтайскую юрту, эвенкийский чум и якутский балаган, познакомятся с фольклором этих народностей.
Прослушают короткие, но занимательные и поучительные сказки о зиме, о животных, о добре и зле, о красоте окружающего нас мира.
Из сказок ребята узнают, отчего у зайца кончики ушей зимой остаются черными, почему шубка у бурундука полосатая, брови у глухаря красные и о многом другом.

Ждем Вас по адресу: п.Ясногорский, ул.Центральная, 10А, Центральная библиотека, Детский отдел.

Дата:
29 марта, 2023