« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Песни, с которыми победили (Пушкинская карта)

22 июня, 2023 @ 15:00 - 16:00

КУПИТЬ БИЛЕТ

Песня, или песнь – самый древний вид лирической поэзии и самый популярный жанр музыки. Песня это уникальное средство приобщения молодого поколения к музыкальной культуре и литературе. Военная песня всегда была явлением объединяющим нацию, и в этом ее огромная сила. Именно в этом песенном жанре наблюдается наиболее высокая концентрация таких содержательных смыслов, как патриотизм, любовь к Родине, идея самопожертвования во имя Отчизны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить. Участники программы прослушают фрагменты военных песен, познакомятся с историей создания песен, которые с первого дня Великой Отечественной войны прошли вместе с солдатами до победного праздничного салюта.

Дата:
22 июня, 2023