« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Литературный навигатор «Родной язык – мое богатство»

20 февраля @ 14:00 - 15:00

К Международному дню родного языка в библиотеке пройдет литературный навигатор «Родной язык – мое богатство». Юные читатели узнают об истории развития нашего языка, попробуют свои силы в решении кроссвордов, отгадают зашифрованные слова и решат ребусы. Ребята будут соревноваться в знании алфавита, значений устаревших слов, правил орфографии, правильной постановке ударений в словах, а также зададут друг другу каверзные вопросы по русской грамматике. Дети узнают о величии и многообразии различных языков мира. Библиотекари напомнят ребятам, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит. В ходе мероприятия ребята познакомятся со словарями русского языка, вспомнят народные пословицы и поговорки.

Дата:
Время:
Мероприятие в категории:
error: Защита от копирования!!