« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Библиотечный урок — поиск «Словарь — это вселенная»

20 февраля @ 13:00 - 14:00

Библиотечный урок пройдёт в форме библиографической игры – поиска. Библиотекарь расскажет об истории  создания первых рукописных, а затем печатных словарей, о том, что составление словарей — это долгий и кропотливый труд. В ходе игры учащиеся смогут поработать со многими  словарями: энциклопедическими, лингвистическими, толковыми. Они узнают, чем словарь отличается от справочника, как расположена информация внутри словаря.

Каждому участнику будет дано задание — используя тематические словари, найти значение терминов, фразеологизмов, перевести иностранные слова на русский язык, найти синонимы и антонимы к слову. В заключении все участники мероприятия должны будут придумать интересное задание для своих друзей.

Дата:
Время:
Мероприятие в категории:
error: Защита от копирования!!