95 лет Кемеровскому району :: Сайт

95 лет Кемеровскому району
  95 лет Кемеровскому району

В модельной сельской библиотеке п. Новостройка оформлена выставка «Славные шаги района».

Цель - познакомить читателей с историческим прошлым и современным экономическим развитием Кемеровского района.

Разделы выставки: «По тропинкам истории», «Наши достижения», «Негасимые очаги культуры». Выставка раскрывает историю Кемеровского района, а также  информацию о достижениях и наградах организаций и учреждений Кемеровского района, о сельском хозяйстве в районе,  о заслуженных людях. Также на выставке представлена литература по истории культуры, об учреждениях культуры и организации туризма в  сельских поселениях Кемеровского района.

В библиотеке с.Андреевка оформлена тематическая выставка «Кемеровскому району-95лет». На выставке представлены книги с информацией по истории образования Кемеровского района, сёл и деревень, входящих в его состав.

В библиотеке с.Елыкаево открылась книжная выставка «Кемеровский район – сердца моего частица»», посвященная предстоящему 95-летию района. Выставка состоит из четырёх разделов. Раздел «Из летописи района» знакомит читателей с историей возникновения и развития района. Тематический материал о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны, об участниках войны и тружениках тыла представлен в разделе «Страницы памяти нашей 1941 – 1945». С экомузеем-заповедником «Тюльберский городок», являющимся палеоэтнографическим памятником Кемеровского района, знакомит наших пользователей раздел «Места родные, заповедные». В четвёртом разделе «Родная земля дарит вдохновение» представлены поэтические сборники наших земляков, в их стихотворениях тонко выражается любовь к родному краю и проза местных писателей.