«Через тернии к звездам» :: Сайт

«Через тернии к звездам»
15.04.2019  «Через тернии к звездам»

12 апреля – в России отмечают  День космонавтики. В этот день в Ягуновской модельной сельской библиотеке для учащихся 2 «Б» класса  было организовано космическое  путешествие «Через тернии к звездам». Посмотрев короткометражный фильм, дети смогли погрузиться в этот удивительный мир звезд и  планет. Библиотекари рассказали ребятам  о том, что 58 лет назад, 12 апреля 1961 года, наша страна вывела на орбиту Земли космический корабль «Восток».  Длительность полёта составила 108 минут. На борту корабля «Восток» находился первый космонавт – Юрий Гагарин. Он первый в мире совершил полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток». Чтобы выяснить, что ребята знают о космосе,  ребятам загадывали загадки. Юные читатели познакомились с книгами, рассказывающими о Вселенной, планетах, звёздах, галактиках, кометах.  А на выставке - викторине «Навстречу звездам», оформленной в форме звездного неба,  каждая звезда скрывала вопрос или интересный факт. Дети готовились к мероприятию и нарисовали рисунки. «Космос глазами детей», такая выставка была оформлена вместе с ребятами.  Космическое путешествие не оставило никого равнодушным, дети узнали много нового и интересного.