«Лесная газета» :: Сайт

«Лесная газета»
08.02.2019  «Лесная газета»

Громкие чтения «Лесная газета» прошли в модельной сельской библиотеке п. Новостройка. Библиотекарь рассказала о творчестве известного писателя – натуралиста В. В. Бианки. За свою творческую деятельность писатель создал около 300 рассказов, повестей, в которых прививал детям любовь к природе. Ученики 3-4 классов школы узнали о главной книге в творчестве писателя – «Лесная газета», которую он создавал всю жизнь. Затем  почитали рассказы из «Лесной газеты №11» (21 января- 20 февраля), которая называется «Месяц лютого голода». Чтение  сопровождалось последующим обсуждением прозвучавших рассказов всеми участниками. Затем  ребята  разгадали занимательные загадки о жизни зверей и птиц и ответили на вопросы  викторины «Тир. Состязание одиннадцатое» из «Лесной газеты».