«На защите земли русской» :: Сайт

«На защите земли русской»
27.02.2018  «На защите земли русской»

23 февраля отмечается День защитника Отечества. Это особый праздник в нашей стране. Россия чествует тех, кто завоевал ратную славу в боях, и тех, кто в мирное время охраняет рубежи нашей Родины. К этой дате в Ягуновской модельной сельской библиотеке оформлена книжная выставка «На защите земли русской», материалы которой знакомят с изданиями, в которых отражены подвиги воинов в разные периоды российской истории. Книжные   издания из фонда библиотеки, интересны и полезны  читателям всех категорий. На выставке представлены книги,  в которых читатель найдёт невероятные истории, происходившие в Афганистане, горячих точках бывшего Союза, военные повести, посвящённые целому ряду нравственных и социальных проблем, ответственности человека перед прошлым, настоящим и будущим, о судьбах русских офицеров и их семей, романы, основанные на реальных событиях и многое другое. Воинское дело в России всегда было и остается в великом почете. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества.