«Земля в иллюминаторе» :: Сайт

«Земля в иллюминаторе»
15.04.2019  «Земля в иллюминаторе»

Человек извечно тяготился границами, в которых жил, и всячески старался их раздвинуть. Стремление к неведомому, к познанию того, что находится за пределами планеты Земля – всегда было одним из самых его сильных чувств. 12 апреля – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом на борту, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным. С целью обогащения знаний учащихся об истории празднования Дня космонавтики, привития чувства гордости и уважения к российской космонавтике в читальном зале библиотеки с. Елыкаево прошла познавательная игра «Земля в иллюминаторе». Ребята просмотрели ролик о том, как шли приготовления к первому полёту человека. Библиотекарь рассказала ребятам о первом космонавте в Космосе – Юрии Гагарине. Учащиеся попытались ответить на вопросы викторины, приняли участие в конкурсах «Кто быстрее», «Координация». Попробовали собрать ракету из бумаги. Проявили фантазию, изобразив на доске фломастерами инопланетянина.