«День Шахтера» :: Сайт

«День Шахтера»
21.08.2017  «День Шахтера»

В преддверии одного из самых значимых праздников для Кузбасса – Дня Шахтёра библиотекари Центральной библиотеки совместно с  преподавателями Ясногорской школы провели встречу с представителями этой славной профессии, заслуженными ветеранами шахтёрского труда. Много нового и интересного узнали присутствующие об истории создания праздника. С помощью мультимедийной презентации ведущие проследили хронологию освоения угольных месторождений России, рассказали о Стахановском движении и престиже шахтёрской профессии. С ответным словом перед ребятами выступили председатель Кузбасского совета ветеранов угольной промышленности  Виктор Иванович Прозоров, заслуженный шахтёр Российской Федерации Виктор Евгеньевич Брагин, почётный шахтёр Российской Федерации, глава шахтёрской династии Григорий Абрамович Дехтярук. В завершении встречи состоялся небольшой  концерт подготовленный учениками Мазуровской и Ясногорской школ при поддержке и участии Дома Культуры Ясногорского поселения.