«Была война. Была Победа» :: Сайт

«Была война. Была Победа»
08.05.2018  «Была война. Была Победа»

Всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года и свидетелей тех героических лет с каждым годом становится меньше. Уходят от нас ветераны, но их воспоминания остаются на книжных страницах. Так 4 мая в детском отделе  Центральной библиотеки была оформлена книжная выставка «Была война. Была Победа», посвященная Дню  Победы в Великой Отечественной войне.

На обзоре, который был проведен у книжной выставки, ребятам были представлены книги: «1418 дней войны: Из воспоминаний о Великой Отечественной»,  Сульдин А.В. «Битва за Москву» и «Сталинградская битва», Алексеев. С. П. «Подвиг Ленинграда», Вернер Хаупт «Сражение за Берлин» и др. Все эти книги уникальны, ведь они созданы на основе огромного количества архивных материалов, воспоминаний очевидцев, газет этого времени. Эти книги действительно полная хроника той Победы. Ребята узнали о многих фактах Великой Отечественной войны, которые не входят в учебники по истории, послушали рассказ «Гнедой» из книги Сергея Алексеева. «Подвиг Ленинграда».