«Эхо афганской войны» :: Сайт

«Эхо афганской войны»
07.02.2019  «Эхо афганской войны»

У времени есть своя память — история. И поэтому мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, которые оставляли глубокие следы в разные эпохи, уносивших миллионы жизней. Афганская война  ушла в историю. Никем и никому не объявленная, она требует глубокого осмысления, требует ответа на вопросы: что было? как было? почему всё произошло? 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В этот день мы вспоминаем ветеранов войны в Афганистане, соотечественников, советских солдат и офицеров, не вернувшихся с войны. К этой дате в библиотеке села Силино оформлена выставка «Эхо афганской войны», которая знакомит с судьбами наших земляков - кузбассовцев, прошедшими сквозь огонь и испытания. Между Россией и Афганистаном лежит пространство под названьем «ПАМЯТЬ» и горящая свеча – это дань тем, кто не вернулся с этой войны, о ком плачут близкие, и кому воздвигают мемориалы.