«Искатели приключений» :: Сайт

«Искатели приключений»
12.02.2018  «Искатели приключений»

В модельной сельской библиотеке п. Звездный начала  свою работу выставка «Искатели приключений» посвящённая  190-летию со дня рождения французского писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики, Жюля Габриэля Верна. На его романах воспитывались поколения юных читателей. В его произведениях каждый мог найти что-то для себя. Для некоторых – это чудесные и невероятно романтичные сюжетные линии, связывающие героев, для других – присутствие хорошо и детально описанных приключений, для третьих – свежесть научных идей и взглядов. На выставке представлены книги писателя: «Вокруг света за восемьдесят дней», «Двадцать тысяч лье под водой», «Дети капитана Гранта»,  «Таинственный остров» и другие.