«Семейные истории» :: Сайт

«Семейные истории»
17.05.2019  «Семейные истории»

В детском отделе Центральной библиотеки для детей второго класса состоялся вечер доброго общения «Семейные истории», приуроченный к Международному дню семьи. Дети слушали песни, смотрели видеофильмы  о маме, папе, доме и семье, вспоминали народные пословицы и поговорки о маме, детях и семье. Рассказывали о своих семьях, традициях и обычаях, которые определились в их семьях. Семья Князевых предоставила фильм из своего семейного архива, где поделилась семейной традицией снимать семью во время совместных прогулок, озвучивать и смотреть потом в кругу родни. Родители ребятишек заранее выслали в библиотеку свои семейные фотографии. На основе этих фото мы сделали  слайд-презентацию и наложили на нее очень трогательную песню о семье. Дети с особым чувством, затаив дыхание, смотрели на слайды, узнавали себя и родных, радовались за других. Всем было весело и приятно думать о своих семьях.