«Земли уральской сказочник» :: Сайт

«Земли уральской сказочник»
28.01.2019  «Земли уральской сказочник»

Выставка-портрет  «Земли уральской сказочник»,  посвященная 140 годовщине  со дня рождения писателя П. П. Бажова оформлена для маленьких читателей в Ягуновской модельной сельской библиотеке. В 1924 г. Павел Бажов выпустил свою первую книгу «Уральские были». А за ней последовали знаменитые «Малахитовая шкатулка», «Ключ-камень», «Хозяйка медной горы», «Великий полоз» и многие другие «уральские сказы», как назвал их автор. Герои его сказок жили, казалось, в самых не подходящих для сказок местах: в горных шахтах, среди заводского шума. Словом, там, где родился и прожил свою долгую жизнь этот замечательный писатель и человек. В его сказах фантастическое сливается с реальным, в них происходят необыкновенные события, в которых все есть, как и должно быть в настоящей сказке: добро побеждает зло, вся нечисть отступает перед мужеством и чистой совестью. Любимые всеми, и детьми, и взрослыми  сказы П.Бажова представлены на книжной выставке.