«Мир Фёдоровского образа» :: Сайт

«Мир Фёдоровского образа»
16.04.2018  «Мир Фёдоровского образа»

Делегация МБУ «ЦБС» посетила 11 апреля областную научную библиотеку им. В.Д.Федорова, где былиподведены итоги областного молодежного конкурса художественно-изобразительного творчества «Мир Фёдоровского образа», посвященного 100-летнему юбилею выдающегося русского советского поэта Василия Дмитриевича Фёдорова.

Перед торжественной частью участники  побывали  на экскурсии по комплексной выставке "Василий Фёдоров: распахнутое сердце".

Гости внимательно слушали экскурсовода и рассматривали представленные на выставке подлинники документов, фотографии, портреты, скульптуры, личные вещи В. Д. Фёдорова, произведения с автографами.  Учащиеся узнали о жизни и творчестве поэта, а  также   познакомились с выставкой работ юных художников- участников областного конкурса.

На конкурс было  представлено 48 художественных работ – иллюстраций к произведениям В.Д. Фёдорова, выполненных в различных техниках и жанрах. Кемеровский район представляли Сухоруких Анна, Тарасова Наталья, Макеева Яна, Казазаева Лиза, Казазаева Наталья.

На торжественной церемонии награждения каждый участник получил свидетельство участника конкурса, а кураторы  были отмечены благодарственными письмами.