«Удивительный мир музеев» :: Сайт

«Удивительный мир музеев»
15.05.2019  «Удивительный мир музеев»

К Международному Дню музеев в модельной сельской библиотеке п.Новостройка оформлена Выставка – экспозиция «Удивительный мир музеев». На выставке представлена информация об истории и целях Дня музеев. Первый раздел «На пути к прекрасному»  знакомит читателей с российскими музеями и историей развития отечественного искусства. Представлены художественные альбомы и репродукции картин русских художников, а также информация об Эрмитаже, Русском музее и Третьяковской галерее. Второй раздел выставки «Достояние вечности» посвящён зарубежным музеям. Раздел содержит, кроме научно- популярной литературы и репродукций картин, информацию о таких музеях мирового значения, как Лувр, Галерея Уффици, Прадо. Обзор выставки дополнил видеоряд - виртуальное путешествие по Эрмитажу и рассказ о шедеврах живописи и скульптуры.