«Быть здоровым - здорово» :: Сайт

«Быть здоровым - здорово»
09.04.2018  «Быть здоровым - здорово»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке совместно с учащимися Ягуновской школы, состоялся  круглый стол «Быть здоровым - здорово». Сейчас актуальна тема формирования здорового образа жизни, так как  молодое поколение больше подвержено негативному влиянию со стороны общества. Для того чтобы  развить у подростков глубокое понимание опасности и вреда пагубных привычек, нам  взрослым необходимо  прививать твердые негативные установки  к этой проблеме. Библиотекари рассказали ребятам о том,  какое влияние  оказывают на организм человека пагубные пристрастия. Ребята принимали активное участие в дискуссии: у каждого из них была возможность выразить свое мнение, не боясь осуждения и порицания. Просмотр видеороликов о вредных привычках  произвел на каждого ученика сильное впечатление, заставил задуматься и еще раз прочувствовать ценность своей жизни. Такие мероприятия  помогают школьникам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении здорового образа жизни, аргументировать свою позицию, осознать глубину данной проблемы.