«Выборы сегодня: проблемы и вопросы» :: Сайт

«Выборы сегодня: проблемы и вопросы»
21.02.2018  «Выборы сегодня: проблемы и вопросы»

Президентские выборы являются важнейшим событием. Совсем скоро наша страна будет выбирать свое будущее – лидера страны, который будет занимать свою должность шесть лет. Для избирателя важно владеть информацией, почему их участие так важно. Чтобы помочь читателям сделать осознанный выбор, в Ягуновской модельной сельской библиотеке работает информационная выставка  «Найди время выбрать будущее». На выставке представлены главные законодательные документы, регулирующие выборы, литература по конституционному праву России, истории государственного управления и становлению президентской власти в России. 16 февраля в Ягуновской модельной  сельской библиотеке состоялся актуальный разговор «Выборы сегодня: проблемы и вопросы». Присутствующие говорили о процедуре подготовки и проведения выборов, о том,  как важно  знать о своих избирательных правах и уметь ориентироваться в предвыборной агитации. Библиотекари призвали всех присутствующих обязательно реализовать своё избирательное право.Потому что,отдавая свой голос за того или иного кандидата, все мы и каждый из нас выбирает пути развития Российского государства. Голос каждого гражданина становится решающим в определении судьбы нашей страны. Проведен обзор выставки «Найди время выбрать будущее».