«Путешествие в Книгоград» :: Сайт

«Путешествие в Книгоград»
14.02.2018  «Путешествие в Книгоград»

Учащиеся 1 б класса посетили Ягуновскую модельную сельскую библиотеку. «Путешествие в Книгоград», так называлась экскурсия. Ребят встречали  библиотекари  и сказочная Фрекен Бок.  Фрекен Бок уже была в гостях у ребят на выпускном балу в детском саду.  Тогда она проверила, чему дети научились,  и дала им несколько уроков по вокалу, танцам  и чтению стихов. Уже скоро ребята закончат 1 класс,  и Фрекен Бок решила еще раз проверить из знания и узнать, любят ли дети читать. Библиотекари рассказали учащимся что такое – библиотека, читальный зал, абонемент, книжный фонд, читательский формуляр. Познакомили ребят с правилами пользования библиотекой, научили, как обращаться с книгой, провели  викторину «Мои любимые книжки». Каждому ученику подарили  закладку с «Правилами  пользования библиотекой».