«Сладости для нашей радости» :: Сайт

«Сладости для нашей радости»
18.08.2017  «Сладости для нашей радости»

В модельной сельской библиотеке п.Звездный состоялась познавательная викторина «Сладости для нашей радости».  Ребята узнали историю происхождения кондитерских изделий, которая уходит в глубокую древность. Для того чтобы ответить на вопрос, что ели на десерт наши предки, участники познавательной программы совершили путешествие в прошлое страны. Они узнали: из чего готовились русские сладости, как варилось «сухое» варенье, почему пряник называется пряником, поговорили о любимых сладостях французов: пастиле и зефире. Затем дети с большим интересом отвечали на вопросы «сладкой викторины», продемонстрировали эрудицию, поучаствовав в конкурсах «Любимая конфетка», «Этикет за столом», «Здоровый образ жизни» и сделали вывод, что вредно есть много сладкого. Поэтому библиотекари предложили ребятам отгадать загадки о полезных вкусностях – о ягодах и фруктах. Мероприятие получилось интересным и познавательным.