«900 дней…» :: Сайт

«900 дней…»
25.01.2019  «900 дней…»

27 января в России отмечается 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.   В Ягуновской модельной сельской библиотеке оформлена  выставка – реквием «900 дней…», посвящённая дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда … Трагическое и героическое время. Мировая история не знает подвига более великого, чем подвиг Ленинграда. В нём боролись две силы: Жизнь и Смерть. Победила Жизнь. С каждым годом всё дальше в прошлое уходят события тех времен. С каждым днём всё меньше становится очевидцев тех трагических событий. Вместе с ними уходит история. И только от нас, их потомков, зависит, чтобы она осталась в нашей памяти и наших сердцах. На выставке представлены книги и фотодокументы, повествующие о событиях тех лет.