«Дача, сад и огород без забот и без хлопот»... :: Сайт

«Дача, сад и огород без забот и без хлопот»...
26.06.2017  «Дача, сад и огород без забот и без хлопот»

Лето – это маленькая жизнь, кто-то отдыхает на пляже у моря, а огромная армия жителей – на своих  сотках пытается совместить приятное с полезным. Разумное использование дачи и огорода – это когда отдых и удовольствие, там главные занятия, а рутинный труд и борьба – незначительная добавка. Среди читателей Ягуновской библиотеки, практически все  имеют приусадебный  участок,  выращивают фрукты и овощи. С 23 июня в Ягуновской модельной сельской  библиотеке для садоводов и огородников оформлена книжно–иллюстративная выставка «Дача, сад и огород без забот и без хлопот». Литература, представленная на выставке,   информирует  о  разработках и методах управления растениями на участке, пищевой ценности таких растений как топинамбур, вишня, клубника, капуста, шпинат.  В книгах и журналах даются советы по правильной переработке ягод, фруктов и овощей, способах их заготовки и хранения. Оформление сада открывает большой простор для творчества. Из книг с нашей выставки можно узнать уникальные авторские методы и секреты выращивания самых популярных цветочно-декоративных, плодовых и овощных растений, обрезки деревьев и кустарников, уроки доступной прививки, способы борьбы с сорняками, защита от вредителей. Так же в представленных книгах можно найти много информации о различных постройках на дачном участке, советы как их можно соорудить, экономя время, силы и средства.

Желаем всем удачного урожая и успешного отдыха!