«День волонтёра» :: Сайт

«День волонтёра»
08.11.2018  «День волонтёра»

В  рамках Года волонтёра в России библиотекари модельной сельской библиотеки п. Новостройка рассказали ребятам о волонтёрском движении в России и в мире. В ходе акции были рекомендованы литература и сайты о волонтёрстве, все присутствующие получили буклеты «Волонтёрское движение в России».  Также была представлена информация что такое волонтёрство, кто может стать волонтёром, мотивации волонтёров, типы волонтёрства, что могут волонтёры (фандрайзинг, посадка цветов, деревьев, помощь таким социальным категориям граждан как: престарелые, беспризорные дети, уборка мусора и загрязнений водоёмов, помощь спасателям, медикам, помощь в организации крупных концертов, фестивалей различного рода, раздача просветительской литературы и т.д.). Провели викторину и конкурс идей «Моя инициатива».