«Поэт родной земли» :: Сайт

«Поэт родной земли»
10.01.2018  «Поэт родной земли»

«Каждый человек рожден на свет  для чего-то  и,  он должен сделать что-то полезное!»  Эти слова принадлежат Александру Алексеевичу Мишукову. И он много сделал в своей жизни. У Мишукова был талант, как говорится от Бога. Без какого-либо  высшего специального образования рисовал, фотографировал, руководил киностудией, писал сценарии для любительских документальных кино, снимал фильмы, плел из лозы корзины, мастерил из бересты вазы, шкатулки, писал стихи, поэмы, прозу.  Александр Алексеевич  всю свою жизнь прожил в деревне, знал село не понаслышке.  Всё его творчество посвящено сельской теме. Любя природу и живя с ней в гармонии, он до последнего оставался верен своей земле. Не каждому дано оставить столь глубокий след в сердцах своих односельчан. Лишь тот, кого отметил создатель, может стать таким любимым и уважаемым человеком, как Александр Алексеевич Мишуков. 27 декабря ему исполнилось бы 79 лет.

В Ягуновской модельной сельской библиотеке работает выставка «Поэт родной земли», посвященная творчеству Александра Алексеевича Мишукова. На ней представлены его рукописи, книги, фотографии и  рисунки.