«В гармонии с возрастом» :: Сайт

«В гармонии с возрастом»
02.10.2018  «В гармонии с возрастом»

1 октября отмечается международный день пожилых людей.  Ко Дню пожилого человека в Ягуновской модельной сельской библиотеке  начала работать  выставка-поздравление «В гармонии с возрастом».  На выставке представлены фотографии   пенсионеров, которые принимают активное участие в жизни библиотеки и нашего села в целом. Жизнь прекрасна в любом возрасте, ею лишь надо уметь наслаждаться. А особенно в пожилом возрасте. Пожилые люди должны постоянно иметь занятия по душе, быть активными в своем возрасте. У человека, поставившего перед собой далеко идущие цели, появляется второе дыхание, приходит вторая молодость. Даже в старости нужно уметь оставаться молодым, не теряя бодрости духа, физического и психического здоровья, способности приносить пользу семье и обществу. Зачастую люди, вышедшие на заслуженный отдых, с невероятным усердием начинают осваивать компьютер. Кто-то начинает изучать иностранные языки и путешествовать,  вникать в основы ландшафтного дизайна, заниматься  садом и  огородом и многое другое. Чем занять себя на пенсии?  В этом помогут книги, представленные на выставке.